yaboapp体育官网

LOGO    
设为首页 | 网站地图 |切换到新版网站  
全国免费服务热线: 800-820-8161  
   
工业交换机
通信服务器
时间同步系统
通信管理机
串口服务器
光纤收发器
串口光纤转换器
定制类通信板卡
箱变保护测控装置
故障录波器
关于企业
行业新闻
公司新闻
电力行业应用
石油石化行业
智能交通应用
新能源应用
工业自动化应用
智能建筑应用
水利工程应用
矿产资源应用
解决方案
软件下载
产品单页
说明书
您现在的位置:首页>> 产品中心>> 工业交换机
标准网管型机架式工业交换机S2000系列
APEX S2000系列网管工业交换机是一款应用极为广泛能适应各类复杂工业环境、恶劣气候条件的网络交换设备,具有坚固的金属外壳,防护等级达到IP40,本系列交换机有近10年的现场应用案例,能够为用户提供稳定可靠、经济适用的网络传输解决方案。本产品所有元件均为工业级设计,为恶劣环境下工作提供了可靠保障,该设备可应用于组建各种快速以太网,在电力常规变电站组网、新能源、交通控制及视频监控系统、各类工业自动化系统网络通信等领域都有很好的应用。

技术特性
◆ 应用广泛的即插即用型交换设备
◆ 满足工业电磁兼容要求的硬件性能,无风扇散热设计
◆ 宽温工作能力(-40℃- +85℃)
◆ 工业级交、直流通用电源
◆ 产品符合CE、FCC认证
◆ 通过国家交通安全设施质量监督检验中心检测
◆ 通过公安部安全与警用电子产品质量检测中心检测

性能
◆ 交换模式:存储转发
◆ 支持全线速无阻塞转发
◆ 支持MAC地址自动学习
◆ 时延(平均延时)<10μs
◆ MAC地址数4K
◆ 背板带宽8.8G

功 能
◆ 基于端口、tag的VLAN功能(802.1q)
◆ 支持端口聚合功能(802.3ad)
◆ 绝对优先级、相对优先级:支持QoS(802.1p)
◆ 广播风暴抑制功能
◆ 支持组播过滤,动态IP映射(IGMP Snooping)多播过滤功能
◆ 可设置的单端口、多端口镜像能
◆ 支持RSTP快速生成树(802.1w)网络冗余功能,环网冗余倒换时间<50ms
◆ 简单网络管理协议(SNMPv1/v2)
◆ 可设置的基于端口的带宽和速率控制,支持端口流量控制(802.3x)
◆ 支持Web、CLI命令行、SNMP等网络管理方式
◆ 密码管理:支持用户密码保护等访问安全
◆ 组网功能:单环型、双环型、单星型、双星型

行业符合性标准
EMC 
   IEC61000-4-2(静电放电):±8kV接触放电、±15kV空气放电
   IEC61000-4 -3(电磁场) 10V/m(80MHz~2GHz)
   IEC61000-4-4(快速瞬变) 电源线:±4kV;数据线: ±2kV
   IEC61000-4-5(浪涌) 电源线:±2kV/(差模),±4kV/(共模);数据线:±2kV
   IEC61000-4-6(传导) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)
   IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m连续 ,1000A/m 1s~3s
   IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m(峰值)
   IEC61000-4-10(阻尼振荡)  100A/m
   IEC61000-4-12(振荡波) 共模2.5kV,差模1kV
   IEC61000-4-16(共模传导)  30V连续,300V 1s

◆ EMI:FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
机械: IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

绝缘性能
◆ 绝缘电阻:>20MΩ
◆ 介质强度:电源和告警:2kV;以太网电接口对地0.5kV
◆ 冲击电压:电源和告警:5kV;以太网接口对地1kV

接口配置
◆ 千兆口:1000Base-X,SFP接口
◆ 百兆电口: RJ45接口,10/100Base-T(X)自适应,支持MDI/MDI-X自动极性反转
◆ 百兆光口:100Base-FX,单/多模、SC/ST/FC接口可选
◆ 告警接口:失电告警继电器节点输出,容量5A(NO)、3A(NC)/250VAC,0.5A/110VDC

电源
输入电压:交、直流通用(85~300VDC,85~264VAC),±24 VDC、±48 VDC可选配
◆ 接入端子:5芯5.08mm间距插拔式接线端子
◆ 功率:5w
◆ 保护:反接保护、过载保护

指示灯
◆ 前/后面板指示灯:
    电源指示灯:PWR 
    网管指示灯:RUN
    接口指示灯:Link/ACT

适用环境
工作温度:-40℃- +85℃
◆ 保存温度:-40℃- +85℃
◆ 相对湿度:5%-95%无凝结

全国联保
MTBF>250000h
◆ 保修期:5年

机械结构及性能
机箱外壳:高强度钢制机箱表面散热,无风扇设计
◆ 防护等级:IP40
◆ 尺寸(W×D×H):484 mm×244 mm×44.5 mm
◆ 重量:<5Kg
◆ 安装方式:1U标准19英寸机架式挂耳固定
◆ 出线方式:前出线/后出线

选型指南

型号 千兆SFP口 百兆光口 百兆电口 电源
S2000-T16 - - 16

24VDC:18-36VDC
48VDC:36-72VDC
220AC/DC:85~300VDC/85~264VAC

S2000-F2T16 - 2 16
S2000-T24 - - 24
S2000-F2T24 - 2 24
S2000-F4T20 - 4 20
S2000-F4T8 - 4 8
S2000-F8T8 - 8 8
S2000-F8T16 - 8 16
S2000-F16T8 - 16 8
S2000-G2-T24 2 - 24
S2000-G4-T24 4 - 24


首页 | 产品中心 | 关于企业 | 新闻中心 | 应用实例 | 技术服务 | 下载中心 | 联系我们