yaboapp体育官网

LOGO    
设为首页 | 网站地图 |切换到新版网站  
全国免费服务热线: 800-820-8161  
   
工业交换机
通信服务器
时间同步系统
通信管理机
串口服务器
光纤收发器
串口光纤转换器
定制类通信板卡
箱变保护测控装置
故障录波器
关于企业
行业新闻
公司新闻
电力行业应用
石油石化行业
智能交通应用
新能源应用
工业自动化应用
智能建筑应用
水利工程应用
矿产资源应用
解决方案
软件下载
产品单页
说明书
您现在的位置:首页>> 产品中心>> 工业交换机
高性能网管型导轨式工业交换机S3100D系列
APEX S3100D系列工业交换机是高性能导轨式工业以太网交换机,该系列产品专为工业现场接入设计的多功能、紧凑灵活产品,具备24/48 VDC或110/220 VDC/VAC 冗余电源输入的功能,使现场供电更加灵活,符合电力和交通等系统的应用要求。
APEX S3100D系列产品的设计为用户提供更加轻松的组网方式,可提供2/4个千兆SFP接口、2/4个百兆光纤端口和4/6/8/12/16个百兆以太网电口的灵活组合使组建 网络时更加灵活便捷。支持各种高级网络管理功能,包括Q o S 、V L A N 、I G M P、Snooping/GMRP、Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP以及LLDP等 。全面满足了网络管理人员的的操作管理需求。

技术特性
◆ 千兆、百兆多种光电灵活配置,可扩展2个千兆SFP接口,组千兆光纤环网
◆ 满足各项管理要求的全面工业网管功能
◆ 完美的工业4级电磁兼容硬件设计实现零丢包技术
◆ 支持冗余环网保护、自愈RSTP/STP(IEEE802.1w/d)冗余协议
◆ 支持QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP等管理功能
◆ 多种通用冗余电源输入24/48 VDC或110/220 VDC/VAC
◆ 支持LLDP(Link Layer Discovery Protocol)链路层发现协议,检索网络设备拓扑发现
◆ 宽温工作能力(-40℃- +85℃)
◆ 产品符合CE、FCC认证
◆ 通过国家交通安全设施质量监督检验中心检测
◆ 通过公安部安全与警用电子产品质量检测中心检测


功能
◆ 支持RSTP/STP/MSTP(IEEE 802.1w/d/s)
◆ 支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包
◆ 支持基于端口的VLAN、IEEE 802.1Q VLAN和GVRP协议,轻松实现网络管理
◆ 通过QoS--IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ提升决策机制
◆ 采用802.3ad,LACP优化网络带宽
◆ 支持SNMP V1/V2c/V3用于不同级别的网络管理
◆ 支持端口聚合,端口限速
◆ 采用RMON提升网络监控能力
◆ 带宽管理优化处理,精确广播风暴控制
◆ 端口环路保护功能,有效避免环网风暴
◆ 端口锁定只允许授权的MAC地址访问
◆ 支持强大的ACL,硬件支持L2-L7层数据过滤
◆ 支持多端口镜像用于在线调试
◆ 可通过web浏览器、Telnet/Serial console对产品配置调试
◆ 支持LLDP链路层发现协议,检索网络设备拓扑发现
◆ 支持IEEE 802.1X、https和SSL,增强网络安全性
◆ 内置诊断功能,方便网络故障分析和排查
◆ 异常事件通过Email、系统声音提示、继电器自动输出报警
◆ 具有抵御服务攻击和常见病毒传播的能力。
◆ 采用独特的凹凸表面散热技术,保证内部元件在无风扇条件下的最大热扩散
◆ 支持本地在线软件升级

性 能
◆ 吞吐量:100%×端口数
◆ 帧丢失率:0 
◆ 优先队列:4级
◆ 最大可用VLAN数量:256
◆ MAC地址缓存能力≥4094
◆ IGMP组播数:256
◆ IEEE802.3x流控,背压式流控
◆ 背板带宽32G 

行业符合性标准
◆ EMC 
   IEC61000-4-2(静电放电):±8kV接触放电、±15kV空气放电
   IEC61000-4-3(电磁场) 10V/m(80MHz~2GHz)
   IEC61000-4-4(快速瞬变) 电源线:±4kV;数据线:±2kV
   IEC61000-4-5(浪涌) 电源线:±2kV/(差模),±4kV/(共模);数据线:±2kV 
   IEC61000-4-6(传导) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)
   IEC61000-4-8(工频磁场) 100A/m连续,1000A/m 1s~3s
   IEC61000-4-9(脉冲磁场) 1000A/m(峰值)
   IEC61000-4-10(阻尼振荡) 100A/m
   IEC61000-4-12(振荡波) 共模2.5kV,差模1kV
   IEC61000-4-16(共模传导) 30V连续,300V 1s
◆ EMI:FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
◆ 机械:IEC60068-2-6(振动) IEC60068-2-27(冲击) IEC60068-2-32(自由跌落)

绝缘性能
◆ 绝缘电阻:>20MΩ
◆ 介质强度:电源和告警:2kV;以太网电接口对地0.5kV
◆ 冲击电压:电源和告警:5kV;以太网接口对地1kV

接口配置
◆ 百兆电口: RJ45接口,10/100Base-T(X)自适应,支持MDI/MDI-X自动极性反转
◆ 百兆光口:100Base-FX,单/多模、SC/ST/FC接口可选。
◆ 千兆口:1000Base-X,10/100/1000Base-T(X) SFP接口, 可支持2路千兆Combo光电复合接口
◆ 告警接口:失电告警继电器节点输出,容量5A(NO)、3A(NC)/250VAC,0.5A/110VDC
◆ Console口:RS232,RJ45

POE接口参数
◆ 支持IEEE802.3 at/af标准
◆ 单口输出功率达30/15W
◆ POE接口数量≤8

指示灯
◆ 前面板指示灯: 
   电源指示灯:PWR
   运行灯:RUN
   接口指示灯:Link/ACT

电源
◆ 输入电压:交、直流通用(85~300VDC,85~264VAC),±24 VDC、 ±48 VDC可选配
◆ 接入端子:3芯插拔式接线端子
◆ 功率:<2.6w
◆ 保护:双电源热冗余,反接保护、过载保护,支持过流保护,支持告警输出

适用环境
◆ 工作温度:-40℃- +85℃
◆ 保存温度:-40℃- +85℃
◆ 相对湿度:5%-95%无凝结

机械结构及性能
◆ 机箱外壳:高强度铝制机箱表面散热,无风扇设计
◆ 防护等级:IP40
◆ 尺寸(W×D×H):144.5 mm x 142 mm x 77 mm
◆ 重量:2Kg
◆ 安装方式:标准DIN导轨式安装

全国联保
◆ MTBF>250000h
◆ 保修期:5年

选型指南

型号 千兆SFP口
(光电可选)
百兆光口 百兆电口 电源
S3100D-T8 - - 8

24VDC:18-36VDC
48VDC:36-72VDC
220AC/DC:85~300VDC/85~264VAC

S3100D-F2T4 - 2 4
S3100D-F2T8 - 2 8
S3100D-F4T4 - 4 4
S3100D-F4T8 - 4 8
S3100D-G2-T4 2 - 4
S3100D-G2-T8 2 - 8
S3100D-G4-T4 4 - 4
S3100D-G4-T8 4 - 6

备注:电口支持POE功能。

首页 | 产品中心 | 关于企业 | 新闻中心 | 应用实例 | 技术服务 | 下载中心 | 联系我们